Posted 16 июня 2022,, 15:47

Published 16 июня 2022,, 15:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Нижний Новгород будет развивать туризм с Москвой и Санкт-Петербургом

16 июня 2022, 15:47
Министерство туризма и промыслов Нижегородской области подписало трехсторонний договор с комитетами по туризму Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках данного соглашения три города запустят совместные туристические продукты и будут развивать инфраструктуру, а также обмениваться опытом и создавать новые маршруты. Отметим, что у Москвы и Санкт-Петербурга есть опыт создания совместного проекта, и он показал высокую эффективность.

Министр туризма Нижегородской области Сергей Яковлев отметил, что столица ПФО постоянно меняется. Появляются новые интересные площадки и маршруты. Количество граждан, желающих посетить Нижний Новгород растет.

Как сообщает «Нижний 800», первые туристические маршруты обещают презентовать в начале июля 2022 года. Также планируется запуск водного маршрута Волга — Нева с отдыхом на Москве-реке.

Данное соглашение позволит объединить столицу закатов — Нижний Новгород, столицу рассветов — Москву и столицу белых ночей — Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что суда на подводных крыльях «Валдай» планируется запустить между Нижним Новгородом и Казанью. Таким образом, города будут связаны речным маршрутом. Начнут с 2022 года плавать уникальные суда и по другим направлениям — до Бора, Дзержинска и Сокольевского.

"