Posted 13 июня 2022,, 09:53

Published 13 июня 2022,, 09:53

Modified 10 мая 2023,, 04:28

Updated 10 мая 2023,, 04:28

Как прошел День России в Нижнем Новгороде — фоторепортаж

Как прошел День России в Нижнем Новгороде — фоторепортаж

13 июня 2022, 09:53
Фото: nn_аero/Игорь Иванов
12 июня по всей стране масштабно отмечали День России. Праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде прошли как в разных районах города, так и на главной площадке — площади Минина и Пожарского. Какие мероприятия ждали нижегородцев и гостей города — в материале NewsNN.

На главной площадке празднеств программа началась в обед. На сцене выступили народные коллективы, военный оркестр. Помимо этого участники праздника вместе с мастерицами вышили 25-метровый «рушник дружбы» с традиционными орнаментами Поволжья.

Одним из мероприятий событийной программы дня стала выставка ретроавтомобилей. Владельцы раритетных машин собрались перед концертным залом «Юпитер». Среди них были не только нижегородцы, но автолюбители из Москвы и Рязани.

Спортивные праздничные мероприятия прошли в парке «Швейцария».

Развлекательная программа для детей была организована в Автозаводском парке. Там же прошел фестиваль красок «Холи». Вдобавок с концертом выступили творческие коллективы.

В рамках фестиваля «Столица закатов» на сцене на площади Минина с концертом выступил отечественные исполнители L’One и МакSим.

В конце дня нижегородский кремль озарился праздничной подсветкой.

А в 22:00 в акватории Волги с баржи был запущен салют. Наблюдать фейерверк можно было с Нижне-Волжской и Верхне0Волжской набережных, а также Александровского сада.

"