Posted 11 июня 2022,, 11:15

Published 11 июня 2022,, 11:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Такси сделают бесплатным для ветеранов ВОВ в Нижегородской области

Такси сделают бесплатным для ветеранов ВОВ в Нижегородской области

11 июня 2022, 11:15
Фото: 1MI
Ветераны ВОВ смогут бесплатно воспользоваться услугами такси в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе и Заволжье. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, услуга будет предоставляться до конца года. Участниками программы станут почти 400 инвалидов и участников ВОВ, а также люди, трудящиеся на объектах местной противовоздушной обороны, и военнослужащие последнего военного призыва в годы войны. Каждому из них ежемесячно будет выделяться на поездки не более трех тысяч рублей.

Чтобы применить услугу, ветерану или его представителю необходимо связаться с соцработником. Тот передаст оператору такси сведения о маршруте, а затем на телефон ветерана или его представителя поступит информация о времени подачи автомобиля и его номере.

Ранее NewsNN выяснил, что в регионе почти на 30% сократилось число ветеранов ВОВ за год.

Напомним, агрегатор такси Gett с 31 мая прекратил свою работу в Нижегородской области. Вместе с этим представители организации пообещали выполнить перед сотрудниками все свои обязательства по поездкам, совершенным до конца мая этого года. С 15 апреля в регионе перестал работать сервис заказа такси «Ситимобил».

"