Posted 7 июня 2022,, 10:13

Published 7 июня 2022,, 10:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Хлопок газа в Богородске: что известно к этому часу

7 июня 2022, 10:13
Хлопок газа случился в жилом доме в Богородске утром во вторник, 7 июня. Что известно к этому часу — в материале NewNN.

Сообщение о ЧП в доме № 2 на улице Чернышевского поступило по каналу связи 112 в 08:30. Там случился хлопок газа в одной из квартир на третьем этаже. Спасателей вызвали по рангу пожара № 2. В 09:45 возгорание удалось потушить. Площадь пожара составила 32 квадратных метра. На кадрах видно, что во многих квартирах из-за инцидента выбило окна.

Позже выяснилось, что жильцы пострадавшей квартиры делали ремонт и установили газовую плиту. Спустя некоторое время баллон с газом хлопнул. В это время в помещении никого не было.

Погибших в ходе инцидента, к счастью, не оказалось. Пожарные спасли восемь человек. Всего из здания были эвакуированы 32 жильца, в том числе пятеро детей. Два человека пострадали.

У 55-летней женщины случилась ситуационная реакция. А шестимесячный ребенок отравился продуктами горения. В настоящее время он находится в состоянии средней степени тяжести, угрозы жизни и здоровью нет. Младенца доставили в детскую областную больницу.

На месте продолжают работать экстренные службы. Обстоятельства случившегося уточняются. Жильцы смогут снова попасть в квартиры лишь после того, как специалисты оценят последствия ЧП.

Между тем по данному факту следователи СК завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей». Ход и результаты расследования контролирует областная прокуратура.

Ранее было опубликовано видео с места взрыва в Богородске.

"