Posted 3 июня 2022,, 18:39

Published 3 июня 2022,, 18:39

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Макет Ледового дворца представили в Нижнем Новгороде

3 июня 2022, 18:39
В ходе посещения конференции «ЦИПР», проходящеей в Нижнем Новгороде, премьер-министру России Михаилу Мишустину показали макет будущего Ледового дворца. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стройка начнется уже в этом году. Данный объект с искусственным льдом будет самым крупным в Нижегородской области. В новом комплексе будет две ледовые арены, одна из которых для тренировок, а вторая — основная. Также во дворце появится зал для керлинга, универсальный зал для тренировок, тренажерный и акробатический залы. Сдача Ледового дворца запланирована на 2024 год.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что арена будет возводиться в месте, которое является притягательным для горожан. Рядом уже имеются такие объекты, как стадион "Нижний Новгород", концертный и выставочный комплекс, а также собор Александра Невского.

Премьер-министр поприветствовал успешное начало работ по строительству. Директор хоккейного клуба «Торпедо» Александр Харламов, присутствовавший на мероприятии, выразил благодарность правительству за то, что данный проект получил хорошую поддержку.

Напомним, что в декабре прошлого года на строительство ледового комплекса в Нижнем Новгороде было выделено 5 млрд рублей. Оставшуюся сумму будут брать из областного бюджета и от инвесторов. Всего данный проект требует 15 млрд рублей.

"