Posted 30 мая 2022,, 10:57

Published 30 мая 2022,, 10:57

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Начальника кстовского филиала «Нижновэнерго» осудят за незаконный оборот оружия

Начальника кстовского филиала «Нижновэнерго» осудят за незаконный оборот оружия

30 мая 2022, 10:57
Фото: 1MI
Бывший начальник кстовского филиала Нижновэнерго ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предстанет перед судом за взятки, мошенничество и незаконный оборот оружия. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Как полагают следователи, обвиняемый с ноября 2018 по февраль 2022 года обращался к представителям организаций «Новые коммуникации» и «Линктелеком» с предложением о получении вознаграждения от них на постоянной основе. В обмен на деньги он готов был предоставить им возможность проложить оптоволокно для проведения Интернета на территории Кстовского района с применением электроопор, принадлежащих энергоснабжающей организации.

Всего за указанный период экс-начальник филиала получил в качестве взяток 785 тысяч рублей. Вместе с этим мужчине заплатили 30 тысяч рублей за обеспечение электроснабжением одного из объектов. Он пообещал предпринимателю, что сроки предоставления электроэнергии будут сокращены, хотя у него не было реальной возможности повлиять на это.

Также в ходе обыска правоохранители нашли у мужчины три единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к ним. Однако разрешения на оружие у обвиняемого него не было. Уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, что директора ДУКа осудят за падение глыбы льда на ребенка в Городецком районе. Также перед судом предстанет воспитатель-педофил.

"