В Донбассе может быть создана особая экономическая зона по инициативе ЕР

26 мая 2022, 21:40
«Единая Россия» разработала и готова озвучить меры по экономической интеграции с Донбассом. Члены партии представят свой проект делегации Народного совета ДНР в ходе запланированной встречи.

Секретарь Генсовета партии ЕР Турчак уже озвучил ранее некоторые пункты стратегии восстановления экономики Донбасса и освобожденных территорий, сообщает rostovgazeta.ru. В ходе дискуссионной площадки «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» форума партии «Предпринимательство в новой экономической реальности» он рассказал о принятом решении закрепить на каждом участке Донбасса ответственных депутатов Государственной думы и сенаторов. Андрей Турчак считает, что ДНР и ЛНР нуждаются в создании особой экономической зоны на своей территории.

«Единая Россия» предлагает помочь сектору предпринимательства в ЛДНР. Для этого необходимо в срочном порядке разработать ряд мер для развития банковской системы. Надо дать возможность предпринимателям получать долгосрочные кредиты по сниженной ставке и проводить через любые банки и СБП платежи без комиссий.

Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что помощь партии «Единая Россия» в оказании помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий беспрецедентна. За восстановление пострадавших территорий партию также поблагодарили глава ЛНР Леонид Пасечник и глава Военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо.

На территории Донбасса и освобожденных территорий «Единая Россия» организовала 15 центров помощи. Подобные центры скоро планируют создать и в других пострадавших территориях Херсона, Запорожья и Попасной, в которые, даже несмотря на разрушения, уже стали возвращаться люди. В ЛНР появится центр юридической помощи. А в Мариуполе активно ведутся работы по восстановлению инфраструктуры. Также продолжают открываться новые центры помощи. И в ближайшем будущем для мариупольцев снова станут доступны походы в магазины.

Гуманитарная миссия «Единой России» тоже продолжит свою деятельность. К этому моменту в ЛДНР уже направленно 8000 тонн гумпомощи, что составляет 70% от всего отправленного из России. При этом на сайте ER.RU отмечают, что помощь собиралась во всех отделениях партии, которые находятся во разных уголках России.

Партия «Единая Россия» смогла остановить гуманитарную катастрофу в ЛДНР. И собирается дальше оказывать всяческую помощь жителям Донбасса. Предстоит сделать еще очень много, но депутаты партии заявляют, что они намерены работать в Донбассе и на освобожденных республиках, пока их помощь необходима местным жителям.

#Общество #Ольга Земскова #Новости
Подпишитесь