Posted 24 апреля 2022,, 13:45

Published 24 апреля 2022,, 13:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Протоколы составили на двух участников ЛГБТ-вечеринки в Нижнем Новгороде

24 апреля 2022, 13:45
Протоколы об административном правонарушении составили на двух участников ЛГБТ-вечеринки в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Оперативные сводки».

Напомним, одна из участниц мероприятия рассказала, что силовики нагрянули к ним с проверкой. По ее словам, сотрудники правоохранительных органов отказались представляться, а также называть причину своего визита. Они заблокировали в помещении около ста человек и заставили всех присутствовавших показывать документы. Спустя три часа все задержанные были отпущены.

Как сообщается в «Оперативных сводках», вечеринка была организована в ночь с 23 на 24 апреля на улице Почаинской. На данном мероприятии присутствовали 66 человек. Силовики решили провести профилактические мероприятия в отношении представителей ЛГБТ-сообщества. На двух участников были составлены протоколы. Также сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию и пропагандистскую литературу ЛГБТ содержания.