Posted 22 апреля 2022,, 06:30

Published 22 апреля 2022,, 06:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Паводок затопил дома около строящейся развязки на Циолковского

Паводок затопил дома около строящейся развязки на Циолковского

22 апреля 2022, 06:30
Фото: 1MI
Жилые дома и садовые участки подтопило в Сормовском районе. Местные жители винят в этом строителей новой развязки на улице Циолковского. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Дело в том, что на территории района протекает маленькая речка Параша. Горожане рассказали, что до этого ее практически не было видно. Раньше потоку воды ничего не мешало, а сейчас излишкам уходить некуда. В итоге паводок добрался до домов и огородов на улицах Бобруйская и Мечникова.

Местные жители считают, что проблема в строительстве новой развязки. По их мнению, рабочие уменьшили или вовсе закопали трубу, по которой текла река.

«Речка практически перекрыта. Это значит, что образуется запруда и подтапливается вся верхняя часть этой речки. Устроили искусственный потоп наши доблестные строители», — отметил нижегородец Юрий Зонин.

Однако в ГУАД NewsNN сообщили, что причина такого паводка не в строительных работах, а в резкой смене температуры и быстром таянии снега. Из-за этого произошло резкое повышение уровня воды в реке, сопровождающееся смывом в русло водоема мусора и веток, что повлекло за собой частичное засорение входного устья водопропускной трубы. В настоящее время оно уже расчищено.

Ранее сообщалось, что строители трассы М-12 в Нижегородской области загрязняли почву строительными отходами.

"