Находящимся в простое нижегородцам найдут новую работу

Находящимся в простое нижегородцам найдут новую работу

19 апреля 2022, 18:01
Нижегородцы смогут временно перейти на другое место работы из-за простоя предприятий. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, сейчас в регионе доступно порядка 60 тысяч вакансий. Устроиться на другую работу могут нижегородцы, которые находятся в режиме неполного рабочего дня, отправлены в простой или отпуск без сохранения зарплаты. При этом работодатель должен официально рассказать о ситуации на предприятии через цифровую платформу «Работа в России».

Отмечается, что для перевода на новое место от граждан потребуется заявление. В ответ им предоставят список вакансий с указаниями должности, условий труда и оплаты. Также будет выдано специальное направление от центра занятости населения.

Нижегородцев устроят на новую работу по срочному трудовому договору. При необходимости его можно будет продлить до конца текущего года. После окончания контракта работник сможет вернуться на прежнее место работы.

Ранее сообщалось, что около 5,7 тысячи работников были отправлены в простой в регионе. Еще 3,5 тысячи человек работают в режиме неполной недели.

Также ранее мы писали о том, что производитель одежды Levi’s намерен вскоре открыть свои магазины в Нижегородской области. Компания в марте заявила, что временно прекращает свою деятельность в России, и отправила сотрудников во временный простой с сохранением всех рабочих мест.

#Общество #Касается каждого #Дарья Самодурова #Новости
Подпишитесь