Posted 16 апреля 2022,, 06:32

Published 16 апреля 2022,, 06:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Восьмилетняя нижегородка стала финалисткой конкурса «Голос. Дети»

16 апреля 2022, 06:32
Нижегородка Аделия Загребина по решению жюри примет участие в финале девятого сезона проекта «Голос.Дети». Об этом стало известно по итогу выпуска популярного шоу 15 апреля.

Первым полуфинальным испытанием для девочки стал этап «Поединки», где она соревновалась в пении с двумя участницами команды Крида – Ралиной Ибраевой и Алисой Винниковой.

Девочки исполняли саундтрек к картине «Охотники за привидениями» и песню Майкла Джексона «Bad». Оба номера исполнены в тематических костюмах. В этом номере Баста отметил, как двигается Загребина — первоклассница «помогает» своему голосу движениями, как опытная артистка. «Аделия, я ваш поклонник теперь. Если честно, я немного в восторге… ну как, много», - не удержался от комплимента Баста.

Затем маленькие участницы конкурса в этапе «Песня навылет» должны были исполнить ту же композицию, что и в начале своего творечского пути на проекте. Но уже иначе, с учетом новых знаний и навыков. Аделия и ее «Rolling in the Deep» покорили сердца жюри. Пока девочка исполняла песню, Полина Гагарина пританцовывала от восторга, и даже показала аудитории большой палец.

Когда Егор Крид назвал имена двух финалистов, первым прозвучало имя талантливой нижегородки.

Напомним, Загребина с той же песней Adele сумела привлечь внимание жюри в начале телепроекта. Наставником девочки стал Егор Крид. Как рассказала жюри девочка, она занимается скрипкой, фортепиано и прошла лишь первый класс музыкальной школы.

"