Posted 16 апреля 2022,, 09:15

Published 16 апреля 2022,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Нижегородке грозит штраф за дискредитацию ВС РФ из-за подмены ценников

Нижегородке грозит штраф за дискредитацию ВС РФ из-за подмены ценников

16 апреля 2022, 09:15
Фото: 1MI
Жительница Нижегородской области дважды пыталась дискредитировать ВС РФ, клея листовки вместо ценников в магазинах региона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В полицию Советского района Нижнего Новгорода поступили два сообщения от администраторов торговых точек. Они рассказали, что неизвестная девушка заменила некоторые ценники на политические листовки. В них были написаны лозунги, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации.

Полиция установила личность нарушительницы. Ей оказалась 22-летняя студентка одного из городских ВУЗов.

Подозреваемую доставили в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В отношении нее составлены два административных протокола по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». За каждый эпизод девушке грозит штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За похожие действия в Санкт-Петербурге сейчас судят художницу Сашу Скочиленко. Ей грозит до 10 лет колонии.

Напомним, что ранее два нижегородца попались на подмене ценников в магазине. В отличие от девушек они пытались купить продукты дешевле установленной цены.

"