Posted 13 апреля 2022,, 15:03

Published 13 апреля 2022,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Шалабаев утвердил дизайн-код улицы Веденяпина и проспекта Молодежный

Шалабаев утвердил дизайн-код улицы Веденяпина и проспекта Молодежный

13 апреля 2022, 15:03
Фото: 1MI
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановления об утверждении архитектурно-художественных концепций улицы Веденяпина и проспекта Молодежный в Автозаводском районе. Об этом он рассказал у себя в Telegram-канале.

По его словам, больше всего вопросов возникло к вывескам и рекламным конструкциями. Часть из них располагается на зданиях хаотично, без учета эстетических и стилистических особенностей фасадов. Все это создает некомфортный для глаз визуальный шум. Кроме того, большая часть информационных конструкций была сделана из некачественных материалов и обветшала. Их предстоит заменить.

Шалабаев подчеркнул, что предпринимателям будут оказаны необходимые консультации и экспертная поддержка по размещению их информационных вывесок при реализации данных концепций.

«На все дома в подписанной мной концепции разработаны паспорта на декоративный ремонт и окраску фасадов, определены цвета в которые „нарядится“ улица в будущем. Уют не менее важен и для спальных районов», — отметил глава города.

Ранее сообщалось, что благоустройство бульвара на улице Веденяпина обойдется в 51 млн рублей.

"