Posted 11 апреля 2022,, 10:47

Published 11 апреля 2022,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Нижегородка пожаловалась на частые поломки трамваев из Сормова на Московский вокзал

11 апреля 2022, 10:47
Нижегородка Александра Т. пожаловалась на работу трамваев № 6 и 7, которые ходят по маршруту Сормово — Московский вокзал. Об этом она написала под одним из постов губернатора Глеба Никитина в VK.

По словам женщины, большинство вагонов очень устарели. Она уточнила, что они ломаются «с завидной регулярностью». Кроме того, их максимальная скорость движения на некоторых участках составляет всего 5 км/ч. «Люди пешком идут быстрее», — подчеркнула Александра. Она попросила разобраться в ситуации и добавила, что для некоторых граждан это единственный транспорт в шаговой доступности.

В ответ в МП «Нижегородэлектротранс» заявили, что участку трамвайного пути в районе Дарьино-Спортивной требуется обновление. Он поставлен в первоочередной план капремонта. Привести в порядок участок можно будет при наличии финансирования. При этом текущий и средний ремонт производятся по графику.

Представители предприятия добавили, что трамваи выходят на линию в технически исправном состоянии. Перед выпуском их тщательно проверяют на дефекты.

«Водитель обязан сообщить о выявленных неисправностях диспетчеру по выпуску, и принять для работы другой — резервный вагон (обычно подготовленный резерв вагонов составляет 10-15% от планируемого выпуска)», — заключили в «НЭТ».

"