Posted 5 апреля 2022,, 13:33

Published 5 апреля 2022,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Биопереходы для животных создадут при строительстве Восточного обхода

Биопереходы для животных создадут при строительстве Восточного обхода

5 апреля 2022, 13:33
Фото: 1MI
Подземные биопереходы планируется создать в рамках возведения Восточного обхода Нижнего Новгорода. Их строительство рассматривается как выполнение мероприятий по охране объектов животного мира. Об этом NewsNN сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов области.

Ранее региональный минград утвердил проект планировки и межевания (ППМ) территории под указанную трассу через Артемовские луга. Первый этап предполагает выполнение работ на участке от набережной Гребного канала до выхода на М-7 в районе транспортной развязки начала обхода города Кстово.

В рамках второго этапа планируется построить мостовой переход через Волгу в районе поселка Подновье. Решение о возведение объекта на данный момент еще не принято. На третьем этапе будет проходить строительство северо-восточного обхода города Бор.

Активисты ранее обратились к областному правительству, требуя рассмотреть другие варианты строительства Восточного обхода, то есть не через Артемовские луга. Общественники заявили, что там живет множество краснокнижных птиц и животных, а с началом стройки целостность экосистемы будет нарушена.

В минэкологии пояснили, что план мероприятий по охране окружающей среды будет создан на стадии разработки проектной документации. На данной стадии проектной организацией предусматривается строительство подземных биопереходов.

"