Posted 28 марта 2022,, 12:37

Published 28 марта 2022,, 12:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

«Сергачский сахарный завод» получил предостережение прокуратуры

«Сергачский сахарный завод» получил предостережение прокуратуры

28 марта 2022, 12:37
Фото: 1MI
Прокуратура Нижегородской области объявила предостережения руководителю АО «Сергачский сахарный завод», которое является единственными производителем сахара в регионе, а также директорам крупных поставщиков продуктов питания ООО «АС-Трейд», ООО «Компания «Колобок» и ООО «Сладкая жизнь».

Как в ведомстве сообщили NewsNN, прокуратура Нижегородской области принимает меры по недопущению нарушений закона при реализации социально значимой продукции, а также в сфере банковской деятельности. В частности, прокурор Андрей Травкин провел два совещания, в одном из которых приняли участие представители регионального правительства, УФАС, местные товаропроизводители и руководители организаций розничной торговли, в другом — банковского сообщества.

Травкин отметил, что под пристальным вниманием находятся вопросы повышения цен на продукты питания, лекарственные препараты, медицинские изделия, иную социально значимую продукцию и товары массового потребления. Также прокурор обратил внимание на недопустимость изменения в одностороннем порядке процентных ставок и иных условий кредитных договоров.

Чтобы не допустить завышения цен на продукты первой необходимости, злоупотребления доминирующим положением, совершения денежных операций в валюте прокуратура объявила предостережения «Сергачскому сахарному заводу», «АС-Трейд», «Компании «Колобок» и «Сладкая жизнь плюс».

Ранее сообщалось, что нижегородское УФАС проверяет «Сергачский сахарный завод».

"