Posted 16 марта 2022,, 08:27

Published 16 марта 2022,, 08:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Депутат Госдумы Кузнецов признался, что он бомж

16 марта 2022, 08:27
Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России — За правду» Дмитрий Кузнецов назвал себя «депутатом-бомжом». Об этом он написал в своем telegram-канале.

«За всеми важными событиями забыл похвастаться, что я единственный в Думе депутат-бомж», — рассказал Кузнецов. Он пояснил, что почти весь его кабинет занимают помощники. Депутату там не хватает места. Поэтому он «скитается по Думе и работает в разных коворкинговых местах».

«Если задуматься о причинах, то это логично. В отличие от других депутатов я не известный артист, не чемпион, не богач, не представитель финансово-промышленных групп, не партийный функционер или другой элитарий. Капиталистическая система настроена на то, чтобы только такие люди попадали в федеральную законодательную власть. А в моем случае Захару удалось обойти систему и в Думу попал обычный человек из народа. Так что надо быть скромнее», — заключил Кузнецов.

Напомним, в прошлом году Захар Прилепин заявил, что решил отказаться от депутатского мандата. Он передал его лидеру нижегородского списка фракции Дмитрию Кузнецову.

"