Спекулянты продают мебель из ИКЕА в Нижнем Новгороде

4 марта 2022, 18:45
Магазины ИКЕА с сегодняшнего дня не работают в России: невозможно ничего купить ни онлайн, ни оффлайн. Нижегородские перекупщики уже успели сориентироваться: за сутки на «Авито» появились более 50 объявлений о продаже шведской мебели, причем новой, в упаковке.

Так, кто-то продает стеллажи и полки, некоторые выставили на продажу вешалки, наборы для специй, вкладыши для стульев. Один из жителей Советского района решил перепродать столешницу из ясеня за 19,5 тысячи рублей. «Новая, не устанавливалась! В Упаковке», — написано в объявлении.

Еще один нижегородец выставил на продажу диван за 13 990 рублей, который купил вчера. «Не подошёл под интерьер (оказался чуть больше, чем мы рассчитывали). Только собрали и надели чехол, даже не садились», — отметил он.

Кроме того, на «Авито» можно увидеть объявление о продаже стола за 10,5 тысячи рублей. «Серая столешница, белая тумба и ножки. Размер 120*60. Новый, невскрытые коробки. Купили, а сейчас что-то не до интерьеров. ИКЕА закрылась, не знаю, можно ли вернуть», — говорит владелец.

#Общество #Эксклюзив #Дарья Самодурова #Новости
Подпишитесь