Posted 22 февраля 2022,, 12:31

Published 22 февраля 2022,, 12:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

Деревья у Щелоковского хутора вырубают ради строительства дома

22 февраля 2022, 12:31
На границе Щелоковского хутора снова начали вырубать деревья. Речь идет об участке, расположенном со стороны Анкудиновского шоссе. Об этом жители Нижнего Новгорода сообщили в социальных сетях.

«Пришла беда, откуда не ждали. Скорее всего, уже другой застройщик начал рубить Щелчок. На этот раз разрешение дала администрация Приокского района. Распоряжение 72Р», — написал Сергей Гостев.

С данным вопросом жители Нижнего Новгорода обратились также к губернатору Глебу Никитину. Они пояснили, что в районной администрации им не предоставляют данное разрешение, «ссылаясь на секретность документа».

«Есть сомнение, в том, что вообще такое распоряжение было и деревья не аварийные, а просто мешают будущей застройке», — написал мужчина с ником «strelkov_ma».

Глава Приокского района Михаил Шатилов в ответ на это пояснил, что на данной территории начинается строительство многоквартирного дома с подземной парковкой. Участок был выделен министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

На территорию приходили специалисты Горкомэкологии-НН для обследования деревьев. После этого этапа администрация района выдала распоряжение на работы.

Нижегородец отметил, что в документе от застройщика указаны деревья и кустарники менее 6 см, а спиленные дубы в диаметре до полуметра.

Ранее специалист по устойчивому развитию городов, доцент кафедры экологии и природопользования ННГАСУ Александр Иванов назвал дикостью вырубку деревьев около Щелковского хутора ради ЖК «Цветы-2». Кроме того, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вмешался в ситуацию с вырубкой деревьев у данного памятника прирлды.

"