Крыша детсада протекает из-за ошибки проектировщика в Нижнем Новгороде

Крыша детсада протекает из-за ошибки проектировщика в Нижнем Новгороде

21 февраля 2022, 15:06
Крыша отремонтированного детсада № 323 «Сказка» в Сормовском районе начала протекать. Об этом нижегородцы рассказали на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Instagram.

Так, одна из жительниц с ником @semikovatatyana сообщила, что ремонт в дошкольном учебном заведении проводился летом 2021 года. Однако уже в феврале полилась вода с потолка. Детей переместили в другие помещения.

«Деток с двух групп расформировали в другие группы, так как в этих помещениях находиться нельзя! Страшно представить что будет, когда пойдут дожди», — пожаловалась нижегородка.

В региональном правительстве уточнили, что капремонт кровли здания последний раз проводился в 2014 году. Во время работ проектировщики допустили ошибку — не учли длину свесов кровли. Они получились короче, чем нужно. Из-за этого при потеплении вода начала стекать на стены задания.

Представители областного кабмина добавили, что рабочие стараются очищать кровлю от снега и ледяных наростов по мере необходимости. Косметический ремонт фасада и внутренних помещений здания запланирован на лето 2022 года.

#Общество #Дарья Самодурова #Новости
Подпишитесь