Posted 16 февраля 2022,, 10:09

Published 16 февраля 2022,, 10:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Василий Суханов вместе с активистами почтил память воинов-интернационалистов

16 февраля 2022, 10:09
15 февраля депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов организовал и провел мероприятие, посвященное Дню воинов-интернационалистов.

В сквере «Выставка цветов» парламентарий вместе с членами общественных организаций, ветеранами-афганцами Московского района, а также учащимися школы № 115 почтил память павших воинов минутой молчания и возложил цветы к мемориалу погибшим в Афганистане и Чечне.

Кроме того, для учащихся школы № 118 был организован «Урок мужества», который провел председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов «Никто, кроме нас!» Сергей Патлань. В рамках урока ветераны-интернационалисты поделились с ребятами историями своего участия в вооруженных конфликтах за пределами родной страны, а также ответили на все интересующие ребят вопросы.

«Сегодня, проведя митинг и возложив цветы к мемориалу воинам, павшим в Афганистане и Чечне, мы отдаем дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной! После митинга мы провели „Урок мужества“ для учащихся 118 школы. Для молодого поколения очень важно общаться с настоящими Героями, знающими, что такое отвага и самопожертвование — такими, как воины-афганцы. Желаю всем ветеранам Афганской войны и других вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой. Вечная память и вечная слава павшим Героям!» — сказал Василий Суханов по итогам мероприятия.

"