Posted 16 февраля 2022,, 11:11

Published 16 февраля 2022,, 11:11

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Нижегородский роддом вернул ребенка беженке

Нижегородский роддом вернул ребенка беженке

16 февраля 2022, 11:11
Фото: 1MI
Медики завершили необходимые обследования малыша и передали его матери в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в региональном минзраве.

Напомним, 1 февраля переехавшая из Донецка в Нижний Новгород Ирина Панова родила ребенка. Через несколько дней женщину выписали из перинатального центра ГБУЗ НО «ГКБ № 40», но без дочери. Медики заявили, что иностранка должна оплатить услуги - 30 тысяч рублей. Но у нее не было таких денег.

При этом в минздраве опровергли эту информацию и заявили, что женщина не получила ребенка, так как у нее были проблемы с документами и со здоровьем.

На сегодняшний день осмотр ребенка закончился. Его в удовлетворительном состоянии передали матери, которая наконец оформила свидетельство о рождении малыша.

«Также были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и амбулаторному лечению ребенка. По данным администрации больницы, претензий к медицинской организации женщина не имела», — заключили в минздраве.

Ранее сообщалось, что к инциденту подключились следователи СК и региональная прокуратура. Также ситуацию взяла под контроль уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

"