Posted 14 февраля 2022,, 12:34

Published 14 февраля 2022,, 12:34

Modified 3 ноября 2022,, 20:02

Updated 3 ноября 2022,, 20:02

Ретропоезд отправится из Нижнего Новгорода на Моховые горы

14 февраля 2022, 12:34
Пассажирам ретропоезда покажут места, где любили гулять Горький и Шаляпин, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В феврале из Нижнего Новгорода начнет ходить ретропоезд. Пунктом назначения станут Моховые горы. Первый поезд с историческим локомотивом отправится в путь 20 февраля.

«Теперь дополнительно к экскурсиям в Варнавино, Простоквашино и на борскую фабрику мороженого у нижегородцев и гостей города появится возможность отправиться на Моховые горы», — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

На платформу Московского вокзала Нижнего Новгорода ретропоезд прибудет в 11:00. В это время пассажиры смогут утроить фотосессию и послушать паровозный гудок. В поезде туристам выдадут билеты, оформленные в историческом стиле и гашеные старинным компостером. Экипаж поезда будет одет в стилизованные костюмы.

На станции Моховые горы (город Бор) пассажирам предложат экскурсию по нижегородским дюнам и сосновому лесу. Здесь в свое время любили гулять Максим Горький и Федор Шаляпин. По завершении экскурсии туристов ждет угощение форшмаком и похлебкой по-шаляпински. Экскурсия и культурная программа заканчиваются в 16:40 отправлением в Нижний Новгород.

"