Posted 11 февраля 2022,, 14:09

Published 11 февраля 2022,, 14:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

Подрядчик возместит ущерб жильцам квартиры с протекшим потолком в Нижнем Новгороде

11 февраля 2022, 14:09
Подрядчик возместит ущерб жильцам квартиры в доме № 3 по улице Перекопской в Нижнем Новгороде, где рухнул протекающий потолок. Об этом NewsNN рассказали в региональном Фонде капремонта многоквартирных домов.

Напомним, инцидент случился 9 февраля. Потолок не выдержал напора воды, из-за чего и произошло обрушение. К сегодняшнему дню крышу здания очистили, специалисты провели проверку.

Как выяснилось, подрядчик, который ремонтировал кровлю дома, сорвал сроки работ и делал их некачественно. В связи с этим ремонт не был одобрен Фондом, комиссией и ДУКом. Подрядчика оштрафовали.

Фонд неоднократно отправлял компании письма о нарушении условий договора и устранении замечаний, но никаких действий не последовало. В итоге контракт с подрядчиком был расторгнут. Его включили в реестр недобросовестных подрядных организаций. Тем не менее, он должен в полном объеме выплатить компенсацию жильцам квартиры, где случился инцидент.

Между тем, в настоящее время ведутся поиски нового подрядчика. «Данный вопрос находится на особом контроле», — добавили в Фонде.

"