Posted 11 февраля 2022,, 07:07

Published 11 февраля 2022,, 07:07

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

«Город маленький, а цены ужас!»: дзержинцы возмутились подорожанию проезда

«Город маленький, а цены ужас!»: дзержинцы возмутились подорожанию проезда

11 февраля 2022, 07:07
Фото: 1MI
С 1 марта в общественном транспорте Дзержинска поднимут стоимость проезда. Горожане с негативом встретили запланированное изменение. Об этом они сообщили в социальных сетях.

Теперь тариф при оплате наличными составит 30 рублей, при безналичном расчете транспортной или банковской картой — 28 рублей. Дзержинцы остались недовольны новыми ценами.

«Я в шоке… Куда катимся! Рождаешься платно, и умираешь платно… Что за мир! Город маленький, а цены ужас…», — написала интернет-пользователь tanyagusarova9896.

«Замечательно, прировняли нас к Нижнему. Там понятно, город миллионник. Откуда такие тарифы и где сервис за такую стоимость?! Чем больше вопросов, тем меньше ответов», — заявила yula_lapulya.

«Не забудьте проиндексировать и заработную плату дзержинцам!», — отметила Ольга Б.

«Давайте еще скидку за проезд в транспорте без кондуктора. За отсутствие сервиса, так сказать», — предложил Павел Дремов.

«А когда з/п расти будут? Хотелось бы рост з/п пропорционально росту цен!», — возмутилась Юлия Нуриева.

Вместе с тем жители Дзержинска отметили, что на многих линиях не работают кондукторы. «Это нереально, чтобы водитель работал за двоих! Или вводите турникеты на вход и выход, как в больших городах, где такая же система. Как будто не город, а село с 3 пассажирами по пути… Обидно за город!», — пожаловалась пользователь m.sh.335599 на странице мэра Дзержинска Ивана Носкова.

На что он ответил: «Люди банально болеют. Общественный транспорт не прекращал работу ни на день с начала пандемии, но в какой-то момент водители и кондукторы также столкнулись с этой страшной болезнью. Выздоровят, выйдут».

"