Posted 8 февраля 2022,, 10:56

Published 8 февраля 2022,, 10:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

В детской больнице Нижнего Новгорода не согласны с жалобами пациентов на условия

8 февраля 2022, 10:56
Ранее пациенты детской больницы № 27 «Айболит» рассказали, что в палатах холодно, много тараканов и нет надлежащего ухода. Ситуацию NewsNN объяснила администрация больницы.

Жительница Нижнего Новгорода рассказала о проблемах в больнице № 27 «Айболит». По словам женщины, она попала в стационар с маленьким ребенком, у которого была температура. Пациентку сразу удивило состояние палат и условия в отделении.

«В палате жуткий холод. Для малышей нет кроваток. С окна сифонит так, что занавески ходят ходуном. В палате тараканы. Не предусмотрена горячая вода, чтобы сделать малышу питание. Есть холодная желтая вода. Нет поста. На вопрос, что делать, если ребенку будет плохо, ответили: звоните по телефону, мы постараемся спуститься», — рассказала мать.

По словам женщины, в отделении не было ни лекарств, ни даже градусников.

В администрации больницы на запрос NewsNN ответили, что в медучреждении все в порядке. Условия и лекарства для лечения маленьких пациентов есть. Помещения регулярно обрабатывают от тараканов.

«Причины появления тараканов — неправильное хранение продуктов питания, потребление пищи в палатах, несвоевременное избавление от пищевых отходов пациентами. В палатах и коридорах больницы поддерживается комфортная температура воздуха, соблюдение нормативов контролируется на протяжении всего отопительного сезона», — сообщили в медучреждении. Также в больнице опровергли нехватку градусников.

"