Posted 8 февраля 2022,, 16:52

Published 8 февраля 2022,, 16:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Близкие кассирши прошли детектор по делу о хищении 26 млн рублей из банка

8 февраля 2022, 16:52
8 февраля в эфир программы «На самом деле» Первого канала вышла программа про нижегородку Ксению Орлову, которая подозревается в краже из банка 26 млн рублей. Детектор лжи прошли ее молодой человек и кассирша, уволившаяся в день пропажи денег.

В эфире программы стало известно, что молодой человек Орловой — Эльвин, с которым она собиралась сыграть свадьбу, одержим деньгами и предметами роскоши. Также он сорвал съемки 31 января, устроив дебош. Эксперты считают, что мужчина употреблял сильно действующие препараты.

Также специалисты пришли к выводу, что Орлова боялась потерять своего молодого человека и была готова ради него на все. При этом детектор лжи показал, что Эльвин также увлекается ставками на спорт.

Коллега и подруга Орловой — Валерия утверждает, что та не брала деньги. Причем эта девушка уволилась из банка в день кражи 26 млн рублей. А Орлова вместе с молодым человеком ночевали у Валерии после инцидента. По словам бывшей кассирши, Орлова тоже собиралась уволиться из банка.

«Эти деньги 31 декабря я считала вместе с замначальника руководителя офиса. После чего убрала деньги в сейф. 10 января написала заявление на увольнение. По программе деньги числились на мне, но должны были числиться на том, кто работает за кассой. Физически эти деньги не передавались. На следующий день я ушла на больничный», — рассказала Валерия.

По словам девушки, инкассаторы в тот злополучный день не досчитались 26 млн рублей. При этом выяснилось, что деньги были в сейфе. В итоге получилось оформлено две заявки, одна из которых осталась не закрытой. Об этом же ранее говорил адвокат Орловой.

Валерия призналась, что Орлова все же присваивала деньги из банка. Однако и девушка и молодой человек думают, что Орлова украла 26 млн рублей из банка. И это оказалось правдой, показал детектор лжи.

«Она подтаскивала деньги. И делала это регулярно. Но суммы мы не знаем. При этом 26 млн рублей — это другая история. Я допускаю, что она могла похитить деньги. Но, по крайней мере, не сообщила об этом подруге и молодому человеку», — сделал вывол полиграфолог Роман Устюжанин.

Точку в деле поставят следователи.

"