Posted 7 февраля 2022,, 10:31

Published 7 февраля 2022,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Огромные очереди из больных и выздоровевших возникли в поликлинике Нижнего Новгорода

7 февраля 2022, 10:31
Коридоры поликлиники запружены людьми, которые болеют и активно заражают друг друга, рассказали жители Нижнего Новгорода.

В Нижнем Новгороде поликлиники не справляются с потоками пациентов. Коридоры медучреждений буквально забиты больными, которые пытаются попасть на прием к врачу.

«Поликлиника № 1 Ленинского района, два терапевта, к каждому очередь человек в 25, в регистратуру — ещё больше. Люди на двух этажах не умещаются! В очереди стоят и больные ковидом, и просто с ОРВИ, те, кто хотят закрыть или открыть больничный, те, кто „просто спросить“», — рассказали пациенты в Телеграм-канале «Нижний № 1».

По словам горожан, такое происходит во многих медучреждениях города. Толпы болеющих буквально осаждают врачей, которые физически не успевают принять всех.

Кроме приема больных, сотрудники поликлиник вынуждены оформлять сотни и тысячи больничных листов — из-за резко выросшей заболеваемости в поликлиники обращаются работники предприятий и организаций, создавая дополнительную нагрузку.

Как сообщал NewsNN, ранее министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов объяснил плохую работу поликлиник условиями пандемии.

"