Posted 26 января 2022,, 13:24

Published 26 января 2022,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:50

Updated 3 ноября 2022,, 19:50

Не узнать: как преобразился легендарный туалет на Покровке спустя 20 лет

26 января 2022, 13:24
На улице Большая Покровская вновь заработал общественный туалет. Помещение было закрыто с начала 2000-х. NewsNN снял видео о том, как выглядит легендарное место после ремонта.

Туалет находится в подвале дома № 19 на Большой Покровской. Вход туда представляет небольшой стеклянный подъезд с чугунной крышей. На нем висят соответствующие обозначения, а также табличка с ценой услуги.

По лестнице вниз посетители спускаются в небольшую комнату, где сидит «охрана», а затем попадают в остальные залы. Вход в общественный туалет стоит 50 рублей. Можно оплатить услугу картой.

Дверь в сам туалет сенсорная. Внутри установлены автоматы с мылом, сушилки, вешалки, интерактивные двери и кнопки смыва. На стенах висят картины с черно-белыми видами Нижнего Новгорода. Также туалет оснащен тревожной кнопкой — на случай опасности.

Нижегородцы, опрошенные NewsNN, сообщили, что не знают об открытии туалета, но рады этому событию.

«Ничего не было, а тут хоть что-то открылось. Хоть платное, хоть какое. Это хорошо», — отметила Галина.

«Я тут давно живу и думаю, что востребовано место будет. Нам очень не хватало туалетов здесь. Кафе — не совсем то», — пояснила Анна.

«Будет очень востребовано, здорово. Летом очереди начнутся», — считает Надежда.

Однако пока никаких очередей нет. За 30 минут, которые корреспондент провел рядом с помещением, ни один нижегородец или турист не пожелал воспользоваться услугой.

"