«Город встанет»: нижегородцев возмутило метро на месте автостанции

21 января 2022, 15:01
Нижегородцы раскритиковали идею строительства метро на месте автостанции «Сенная». Свои мнения жители высказали в соцсетях.

Напомним, данный транспортный узел попадет, согласно схеме строительства, в зону, где будут раскопаны котлованы. В связи с этим автостанция пойдет под снос. Некоторые нижегородцы отнеслись к такому решению неодобрительно.

«Все!!! Город встанет», — написал Женя М.

Вы совсем? Крупнейшие транспортные узлы закрывать! И сделаете вы это не за месяц и не за два, а будете строить несколько лет», — считает Евгений Ш.

«Улицу Горького закрывали вроде года на 2 или 3 года, когда строили „Горьковскую“. А эти объекты будут 3-4 года строить», — возмутился Павел А.

Другие же выступили «за» строительство станций метро в этом месте.

«Наконец-то, дождались», — обрадовалась Анна Р.

«Особых проблем с закрытием этих площадей не вижу, перенаправить потоки, например, с Родионова на Гребной канал, а площадь Свободы так вообще, там по другими улицам потоки перенаправить», — высказался Игорь С.

«И что, когда ст. „Канавинская“ и „Бурнаковская“ строили, мы много лет в объезд ездили, так это было в 80-х, а сейчас гораздо быстрее строится все», — добавила Татьяна И.

#Общество #Дарья Самодурова #Новости
Подпишитесь