ОКН в центре Нижнего Новгорода лишился крыши на законных основаниях

14 января 2022, 15:29
Аварийные стропильные деревянные конструкции крыши на историческом здании «Дом А. К. Фомина» заменяются в соответствии с проектной документацией. Об этом NewsNN сообщили в региональном управлении госохраны объектов культурного наследия (ОКН).

По данным управления, документация согласована. Ее разработкой занимались ООО «СС Проект» и ООО НИП «Этнос». В ближайшие годы здание будет реконструировано и приспособлено к современному использованию. А деревянная крышу ОКН компания заменит металлической.

«Проект получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы, прошедшее общественное обсуждение в сети „Интернет“ на официальном сайте управления. В ходе общественного обсуждения предложений не поступало», — отметили в управлении госохраны ОКН.

Напомним, что объект культурного наследия регионального значения — дом Фомина на улице Минина в Нижнем Новгороде лишился крыши в новогодние праздники. Градозащитница Анна Давыдова усомнилась в законности действий строителей. Она беспокоится, что компания может уничтожить ОКН.

#Эксклюзив #Город #Алена Глазкова #Новости
Подпишитесь