Posted 14 января 2022,, 07:18

Published 14 января 2022,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Нижегородцы нашли новый повод для отставки Давида Мелик-Гусейнова

14 января 2022, 07:18
Автор одной из петиций об отставке министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова нашел очередной повод для увольнения чиновника. Он считает, что ковид-скандал в Городецкой ЦРБ произошел по вине главы минздрава. Об этом говорится в обновлении петиции на Change.org.

По словам нижегородца Александра Асмола, Мелик-Гусейнов пытался «устранить свидетелей» своей управленческой ошибки, уволив главу Городецкой районной больницы Наталью Чернобровкину. Автор петиции считает, что ни один врач не возьмет на себя ответственность за маршрутизацию пациентов с коронавирусом, и что «подобное решение может быть спущено только сверху в виде приказа».

«Мы требуем отстранить Мелик-Гусейнова от должности», — говорится в обращении.

Напомним, в ноябре 2021 года выяснилось, что в заволжскую больницу поступают зараженные COVID-19. При этом медицинское учреждение не являлось ковид-госпиталем. Тот как раз находился в Городецкой ЦРБ, которую возглавляла Чернобровкина.

После скандала был уволен заведующий заволжской больницей Сергей Костин. Но горожане встали на его защиту и попросили разобраться с Чернобровкиной. При этом региональный минздрав организовал собственную проверку произошедшего, результаты которой пока не оглашены. Тем не менее, на днях Чернобровкина покинула пост главврача Городецкой ЦРБ.

Отметим, что Асмол создал петицию об отставке Мелик-Гусейнов после смерти от муковисцидоза 10-летней Евы Воронковой, которой минздрав вовремя не выдал лекарства. На данный момент обращение подписали уже более 10 тысяч человек. При этом за министра заступились не только главврачи, но и губернатор Глеб Никитин.

"