Posted 13 января 2022,, 14:04

Published 13 января 2022,, 14:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Блогер Варламов осудил тещу нижегородского экс-замгубернатора за снос дома

13 января 2022, 14:04
Известный российский блогер Илья Варламов прокомментировал снос дома № 10 на Черниговской в Нижнем Новгороде. По этой теме он высказался в выпуске программы «Че происходит», опубликованном на YouTube.

По его словам, в последний раз ремонт здания проводился более полувека назад. Владелица особняка его запустила на столько, что он находится в ужасном состоянии, а после решила его снести. Причем, как отмечает блогер, сделала это «по-тихому, в праздники, пока все отдыхают».

Варламов уверен, что аналогичные инциденты будут повторяться вновь, пока собственников таких зданий не будут привлекать к административной или даже уголовной ответственности за снос исторических объектов.

«Если собственник исторического здания запускает свой объект, его нужно реально отдавать под суд, потому что он отнимает будущее у наших детей», — считает урбанист.

Напомним, что собственница исторического здания на Черниговской в областном центре приступила к его сносу в начале января 2022 года. При этом разрешения на это ей не было получено. За незаконный демонтаж объекта ей грозит штраф. Позже выяснилось, что владелицей является теща экс-замгубернатора.

"