Posted 6 января 2022,, 07:19

Published 6 января 2022,, 07:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородцы требуют запретить строительство на месте снесенного дома на Черниговской

6 января 2022, 07:19
Общественники Нижнего Новгорода выступают за запрет на строительство «чего бы то ни было» на месте снесенного исторического дома на Черниговской, 10. Об этом сообщается в соцсети.

«Необходимо изъять землю у собственницы, которая варварски и самовольно снесла дом с признаками ОКН на Черниговской 10, не допустить строительства чего бы то ни было на этом месте!!! Разбить там сквер. Нельзя дать испоганить единый исторический ансамбль […] девелоперам», — написал Alexander Frukht на своей странице в Facebook.

«Я за восстановление в историческом облике и за изъятие из собственности, а фамилию и имя варвара на всеобщее обозрение и осуждение», — написал в комментариях Владимир К.

Запрет на строительство нового здания на месте бывшего доходного дома Калашникова поддержала градозащитница Анна Давыдова. По ее данным, дом снесла «команда Шанцева» (экс-губернатор Нижегородской области). Собственница здания — креатура бывшего заместителя Шанцева Романа Антонова. Также Давыдова назвала фамилию этой женщины — Теплова.

Напомним, что 4 января собственница исторического дома на Черниговской самовольно снесла его. Разрешения на такие действия ей никто не выдавал. Теперь женщине грозит крупный штраф. Возбуждено административное дело.

"