Posted 27 декабря 2021,, 09:36

Published 27 декабря 2021,, 09:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Машинист едва не лишился ноги на ВМЗ

Машинист едва не лишился ноги на ВМЗ

27 декабря 2021, 09:36
Фото: 1MI
Государственная инспекция труда в Нижегородской области начала разбираться в обстоятельствах несчастного случая, который произошел с работником АО «Выксунский металлургический завод». Он едва не лишился ноги. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, инцидент произошел 23 декабря. 28-летний летний работник колёсопрокатного цеха (машинист пресса) находился в опасной зоне работающего оборудования и в какой-то момент споткнулся. Его нога попала в пресс, в итоге рабочий получил тяжелую травму.

На самом заводе сообщили, что после случившегося сотруднику незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и доставили в ЦРБ, где ему провели операцию. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

После проведенного расследования будут названы причины случившегося. Также инспекторы намерены предпринять меры, позволяющие предостеречь от подобных ситуаций в будущем. По предварительным данным, рабочий зашел в зону работающего оборудования, вход в которую без его остановки запрещен.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор выявил свыше 40 экологических нарушений на ВМЗ. Причем завод уже неоднократно попадался на таких нарушениях, например, в марте его оштрафовали на 800 тысяч рублей. А в сентябре предприятие снова попалось на эконарушениях.

"