Posted 18 декабря 2021,, 08:39

Published 18 декабря 2021,, 08:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Шоу к 800-летию Нижнего Новгорода признано лучшим мировым событием

18 декабря 2021, 08:39
Гала-шоу «Начало нового», которое стало кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода, признано лучшим культурным событием в мире. Концерт получил международную награду The Best Events Awards World. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На премию The Best Events Awards World были заявлены сотни престижных мероприятий со всего мира. В шорт-лист вошли только четыре. Но нижегородское шоу стало лучшим в категории «Культурное музыкальное и спортивное событие». При оценке учитывались технологические инновации, атмосфера, креативность идеи, достижение заявленных целей.

По словам министра культуры региона Олега Берковича, награда заслуженная. Он напомнил, что шоу уже получило приз в Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards. А теперь оно признано лучшим в мире.

«Проведена колоссальная работа по подготовке гала-шоу. И я уже тогда, в августе, говорил, что подобного уровня событие — это наши инвестиции в будущее. Результат есть. Нижний Новгород вновь ярко заявил о себе на международном уровне», — подчеркнул Беркович.

Напомним, шоу предшествовала масштабная праздничная программа. Всего в приволжской столице было проведено 13 фестивалей «Столица закатов». 21 августа текущего года состоялась кульминация юбилея. Для этого в акватории Волги построили сцену. Для ее возведения водолазы уходили на глубину до четырех метров. В мероприятии приняли участие гимнастки сестры Дина и Арина Аверины, супермодель Наталья Водянова и пр.

"