Posted 6 декабря 2021,, 07:29

Published 6 декабря 2021,, 07:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородцы пожаловались на грязь и вонь от нелегальных рынков

6 декабря 2021, 07:29
Жители Нижнего Новгорода жалуются, что нелегальные рынки буквально заполонили город. Людей раздражает грязь и вонь, которые исходят от таких объектов. Об этом горожане рассказали в соцсетях.

Один из таких пунктов торговли образовался у дома №12 по улице Заярская. По словам горожан, здесь торгуют всем и причем без документов — и рыбой, которую даже не прикрывают, и фруктами уже подмёрзшими.

«Сейчас, видимо, мода пошла, торговать незаконно на коробках, как в 90-е, всё вперемешку и у дороги. В туалет ходят за угол дома, руки не моют, разумеется. Странно, что таблетку от отправления не дают», — пишет нижегородец.

При этом многие пользователи соцсетей не поняли, почему автор жалуется на нелегальный рынок.

«Не нравится — не бери», — пишет Александр.

«Не нравится — пройди мимо. Людям жить на что-то надо», — считает Сергей.

«Что в этом плохого? Пускай торгуют», — написал Михаил.

Такой же стихийный рынок, как в 90-е годы, был замечен и на Автозаводе. Он появился на перекрестке Южного шоссе и Веденяпина. Нижегородцы сообщают, что после «торгашей углы и подъезды пахну аммиаком», поскольку нужду они справляют, где приходится. Кроме того, на таких точках творится полная антисанитария.

«Свой хлам и мусор оставляют прям на тротуаре и газоне, ежедневно. Торгуют без масок, в полной антисанитарии, в том числе и сомнительными продуктами без упаковки и документов. Участковый через два дома, но он не замечает проблемы на своем участке», — пишут горожане.

Также нижегородцы неоднократно сообщались о точках продажи красной икры. Этим деликатесом часто торгуют возле входов в подземки. Активизируются торговцы поддельной икры обычно ближе к новогодним праздникам.

"