Posted 18 ноября 2021,, 12:11

Published 18 ноября 2021,, 12:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Нижегородцы высказались о постановке про Золушку и QR-код

18 ноября 2021, 12:11
ЦУР Нижегородской области и кукольный театр создали ролик, в котором напомнили нижегородцам о необходимости вакцинироваться от коронавируса в формате сказки про Золушку. Пользователи в соцсетях неоднозначно встретили данное творение.

По сюжету Золушка собирается пойти на бал и уже все подготовила к нему, но вдруг она вспоминает, что не сможет пойти на мероприятие — у нее нет QR-кода. Героиня сетует, что ей вместо бала придется остаться дома и чистить картошку.

В конце социального ролика появляются фразы «Спасайся!» и «Прививайся!», а после высвечивается номер горячей линии по вакцинации от COVID-19.

Многие нижегородцы заявили, что это чистой воды агитация. Граждане сообщают, что их данное творение больше разгневало, чем заставило пойти и привиться.

«Печально смотреть. Не тем путем пошли» — отметила Елена.

«И это искусство? Открытая агитация!», — заявила Мария.

«Мой мир никогда не будет прежним», — написала Нелли.

«Бедная Золушка, и ее постигла участь попавшей под дискриминацию», — считает Наталья.

Однако нашлись и те, кому понравилась постановка про Золушку. Некоторые пользователи отметили, что не стоит воспринимать в штыки идею и сам ролик.

«Неожиданно! Мило и наивно. Хоть что-то неагрессивное за последнее время», — считает Юлия.

«А я думаю, что это креативно! Хоть что-то новенькое в теме вакцинации и нестандартный подход!», — высказалась Ирина.

«У вас все нормально, люди? Это просто забавное видео на актуальную тему. Как это видео может задеть нормального морально здорового человека? Правильно, никак!», — прокомментировала Кристина.

"