Posted 12 октября 2021, 14:09
Published 12 октября 2021, 14:09
Modified 3 ноября 2022, 19:09
Updated 3 ноября 2022, 19:09
Информационный портал RT опубликовал данные исследования, проведенного международной консалтинговой структурой The Boston Consulting Group (BCG).
Эксперты BCG утверждают, что в ближайшие 10 лет карточных платежей будет становиться в России все больше. Благодаря своим опережающим темпам страна в итоге оставит позади США, Германию и Великобританию, полагают аналитики.
Центробанк России ранее озвучил следующие прогнозы: безналичные платежи в розничной торговле достигнут к концу текущего года 72-х процентов. В 2023 году их объем вырастет до 75-процентной отметки, считают экономисты.
Национальный финансовый регулятор акцентирует внимание на том, что уровень доверия граждан к новым платежным инструментам сейчас по-прежнему остается высоким. Бумажным деньгам наши соотечественники все чаще предпочитают альтернативы в виде банковских карт и бесконтактного способа оплаты покупок, резюмировал ЦБ РФ.