Posted 5 октября 2021,, 09:59

Published 5 октября 2021,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Мелик-Гусейнов в День учителя вспомнил своих педагогов

5 октября 2021, 09:59
Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Воспоминаниями на своей странице в Instagram о своих любимых преподавателях поделился замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов .

«Мне очень повезло в жизни с учителями. Нет ни одного, кого бы я не запомнил по имени и отчеству», — рассказал чиновник.

Так, он вспомнил свою классную руководительницу Валентину Васильевну, которая преподавала ему в начальных классах. Мелик-Гусейнов рассказал про ее способ с красными тетрадками, которые помогали поднять успеваемость в классе и развить навык усидчивости.

«Писать в них могли лишь те, кто сам изъявлял желание и был уверен, что ниже „четверки“ не получит. Тетрадь передавалась каждый день от ученика к ученику. И за несколько недель обходила весь класс. И на самом деле, там не было даже троек. Все старались», — отметил министр.

Также он рассказал про учительницу русского языка и литературы Ираиду Петровну, которая в седьмом классе помогла ему исправить почерк. И еще вспомнил про своего учителя биологии Евгения Вениаминовича, с которым они разрисовывали стены в кабинете.

«Приходили на биологию, брали кисти, рисовали, а он нам в это время лекцию читал про то, что мы рисуем», — вспоминает Мелик-Гусейнов.

В заключении чиновник поздравил всех педагогов с профессиональным праздником и пожелал им здоровья.

Напомним, ранее учителям было рекомендовано отказаться от празднования Дня учителя в кафе и ресторанах. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.