Posted 3 сентября 2021, 09:15

Published 3 сентября 2021, 09:15

Modified 3 ноября 2022, 19:19

Updated 3 ноября 2022, 19:19

МЧС предупредило нижегородцев о высокой пожароопасности

3 сентября 2021, 09:15
Высокая (то есть 4-й класс), а местами и чрезвычайная (5-й класс) пожарной опасности прогнозируется в Нижегородской области. Об этом предупредило региональное ГУ МЧС.

Отмечается, что такой режим, согласно прогнозам, сохранится в регионе в ближайшие три дня — с 4 по 6 сентября.

В связи с такими явлениями увеличивается вероятность возникновения ЧС, а именно лесных пожаров. В указанные дни могут вспыхнуть леса и торфяники. Причем очаги могут увеличиться настолько, что пламя доберется до жилых домов, повредит ЛЭП.

По этой причине жителям Нижегородской области временно запретили посещение лесных массивов, а тем более разведение там костров. Также из-за высокой пожароопасности не стоит жечь мусор, даже на своих участках.