Posted 19 августа 2021, 08:39
Published 19 августа 2021, 08:39
Modified 3 ноября 2022, 19:07
Updated 3 ноября 2022, 19:07
Напомним, нижегородцев возмутил вид новых световых инсталляций. Кто-то подумал, что это вандалы погнули и расплавили пластик на лампочках, а другие — что фонари испортились при установке освещения.
Как рассказали в депграде, фонари повредили в ходе эксплуатации «неустановленные лица». В ближайшее время световые инсталляции приведут в нормативное состояние.
Добавим, что систему освещения модернизировали в рамках благоустройства набережной к 800-летию приволжской столицы.
Ранее нижегородцы раскритиковали новые фонари на Большой Покровской. Некоторые даже сравнили их с фонарями в концлагерях. Но, как заявили разработчики, такой дизайн был сделан специально. Специалисты хотели подчеркнуть историческое наследие улицы. По их словам, «он не агрессивный, а спокойный, в чем-то даже уютный».