Posted 3 августа 2021,, 04:37

Published 3 августа 2021,, 04:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Дом и две машины сгорели ночью в СНТ «Ракета» в Нижнем Новгороде

3 августа 2021, 04:37
Крупный пожар произошел в ночь на 3 августа в садовом некоммерческом товариществе «Ракета» в Нижегородском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате огнем были уничтожены садовый дом, два автомобиля и складское здание. Службы МЧС заявили о локализации открытого огоня в 00.40, а полностью ликвидировать пожар спасателям удалось в 00.53. Общая охваченная огнем площадь составила 320 «квадаратов».

Из-за того, что возгорание произошло на территории садового товарищества и вокруг нет высотных зданий, пожар был виден из разных концов Советского и Нижегородского района. Горожане стали активно обсуждать ЧП в соцсетях, предположив, что его причиной мог стать удар молнии — ночью 2 августа по Нижнему Новгороду прошла гроза.

Определить, что же точно привело к возникновению огня теперь должны будут в МЧС.

Напомним, что в субботу крупный пожар произошел в одном из общежитий медуниверситета в Нижнем Новгороде. Возгорание было в комнате одного из студентов. При пожаре пострадали семь человек. Двое из них, граждане Малайзии, были доставлены в больницу.

В понедельник в связи с пожаром в ПИМУ в столицу Приволжья приехал посол Малайзии в России Бала Чандран. Как заявил на встрече с послом ректор медуниверситета, студентов-иностранцев из медучреждения уже выписали.

"