Два дома оградят символикой 800-летия Нижнего Новгорода за 1,6 млн рублей

14 июля 2021, 17:35
В Нижнем Новгороде ищут подрядчика, готового заняться декорированием трех земельных участков ограждениями с символикой 800-летия города. С этой целью был объявлен аукцион, сообщается на госзакупках.

Согласно документации на портале, заборы с декоративными элементами необходимо поставить на двух улицах. Первые два ограждения должны появиться на Большой Печерской, 72 — на двух участках.

Судя по данным публичных карт, по этому адресу располагается исторический ценный градоформирующий объект, образец деревянной архитектуры Нижнего Новгорода XIX — начала XX вв.

Третье ограждение подрядчику предстоит установить возле дома № 30 по улице Маслякова. Здание также является исторически ценным.

На данных участках исполнитель заказа должен будет установить металлические ограждения, к которым будут прикреплены логотипы с символикой города, например, Нижегородский кремль, памятники Минину и Пожарскому, Горькому и Чкалову, стадион на Стрелке.

Протяженность ограждений в общей сложности составит 133,5 погонных метра. На эти цели из бюджета готовы выделить 1,66 млн рублей.

#Эксклюзив #Город #Ольга Селезнева #Новости
Подпишитесь