Posted 5 июля 2021,, 16:01

Published 5 июля 2021,, 16:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Жильцам взорвавшегося в Нижнем Новгороде дома разрешили забрать вещи из квартир

5 июля 2021, 16:01
В третий подъезд, который больше остальных пострадал при взрыве газа на Светлоярской улице, начали пускать жильцов. Им разрешили забрать свои вещи из квартир, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Напомним, громкий хлопок раздался в доме № 16 на Светлоярской рано утром 2 июля. Пострадали три человека. По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с газовым баллоном — его принес в свою квартиру один из местных жителей. Соседи отзываются об этом мужчине негативно, а власти уже заявили, что материальную помощь вместе с другими пострадавшими он не получит.

Доступ в опасный подъезд организован по расписанию — людей пускают внутрь только вместе с сотрудниками МЧС. В этом подъезде находятся 12 квартир, в которых проживают 26 человек. Большинство из них сейчас находятся у родственников, некоторых разместили в гостинице местного завода.

А управляющей компании Сормова поручено остеклить окна в доме напротив, который «задело» во время взрыва, а также навести порядок на придомовой территории.

Ранее мы сообщали, что жителей первых двух подъездов в доме № 16 на Светлоярской пустили домой в день взрыва — их квартиры не пострадали. Сейчас по факту случившегося расследуется уголовное дело, которое лично взял под контроль председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин. Сейчас возле взорвавшегося многоквартирного дома действует режим ЧС.

"