Posted 2 июля 2021,, 07:46

Published 2 июля 2021,, 07:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Пострадавшим от взрыва в Нижнем Новгороде окажут матпомощь

2 июля 2021, 07:46
Жильцам дома № 16 по улице Светлоярской в приволжской столице, где утром 2 июля взорвался газ, окажут материальную помощь. Об этом замгубернатора, глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем Instagram.

По последним данным, из здания эвакуирован 61 человек, в частности, девять детей. Их разместили в ближайшей школе. Еще четыре человека отправили в больницу. Среди нихдва пенсионера.

Глава региона Глеб Никитин дал поручение своим замам оказать необходимую помощь пострадавшим. В частности, Давиду Мелик-Гусейновупроконтролировать оказание матпомощи.

В настоящее время в минсоцполитики составляют списки пострадавших и оценивают ущерб. Также на базе в школе для жильцов организован медпункт.

На месте ЧП трудятся спасатели, полицейские и следователи СК. Также туда приехал корреспондент NewsNN. Он уже начал делиться фотографиями и видео с места происшествия.

Ранее сообщалось, что комиссия по ЧС примет решение о том, что делать дальше с взорвавшимся домом. Если его признают аварийным, то людям предоставят жилье или компенсацию.

"