Posted 14 июня 2021,, 13:01

Published 14 июня 2021,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Иконы и ваза Гагарина: Нижегородцы хотят разбогатеть на старине и религии

14 июня 2021, 13:01
Жители Нижегородской области, которые оказались счастливыми обладателями антиквариата, пытаются его продать. Однако высокие цены отпугивают потенциальных покупателей. Что можно приобрести за миллионы рублей в области — в обзоре NewsNN.

Слишком дорого

Есть сразу несколько объявлений о продаже коллекционных предметов за нереальные деньги. Выставили их на удачу с мыслью «А вдруг купят».

Так, за 999 миллиардов рублей предлагают коллекцию монет. За 100 миллиардов можно приобрести автограф одного из знаменитых тиктокеров.

Понятно, что кроме тысячи просмотров любопытных нижегородцев этим объявлениям больше ничего не светит.

Марки

За 10 миллионов рублей выставили на продажу огромную коллекцию марок, состоящую из 300 альбомов. Чтобы собрать такое количество марок, в том числе редких и старинных, потребовалось 60 лет.

Есть отдельный альбом с опечатками. Владелец отказался продавать коллекцию по частям. Объявление появилось 4 июня, его просмотрели более 1,3 тысячи человек.

Ваза Гагарина

Созданную в 1956 году вазу пытаются продать за 5 миллионов рублей. Ничего примечательного в ней нет кроме того, что ее подарили космонавту Юрию Гагарину. Отсюда и получается такая цена.

Владеет ею житель Нижнего Новгорода, называя изделие культурной ценностью. По его словам, в мире больше нет ваз подобной формы.

Собственник предложил торг или обмен на предметы искусства и товарно-сырьевые аналоги. Это он готов обсудить при личной встрече.

Нижегородец выразил готовность доставить вазу на территорию любого государства. За несколько дней объявление посмотрели более трех тысяч человек.

Старинная картина

Автор этого объявления попросил спасти произведение искусства, купив у него картину за 3,5 миллиона рублей. По его словам, ей уже около 100 лет, и с каждым годом ее состояние становится только хуже.

Художника и точную дату создания картины нижегородец назвать не смог.

Икона

В продаже есть икона «Се Раба Господня», за которую придется отдать 750 тысяч рублей. Она была написала в 19 веке в Санкт-Петербурге.

Владелец предлагает больших размеров полотно и старинный подрамник. Однако раму пришлось заменить на современную.

По словам продавца, икону никогда не реставрировали. Добавим, что в продаже есть сразу несколько подобных лотов.

Дореволюционный самовар

В Нижнем Новгороде на площади Максима Горького продают самовар, который выпустили в 1851 году. Его покрыли серебром, и сейчас он находится в идеальном состоянии.

Владелец уточнил, что привезли товар из дореволюционного Санкт-Петербурга. За него продавец намерен получить 600 тысяч рублей.

Судя по тысячам просмотров объявлений и тому, что они висят неделями, жители Нижегородской области считают цены завышенными и заходят ради интереса.

"