Posted 4 июня 2021,, 08:22

Published 4 июня 2021,, 08:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Реконструкция Мытного рынка в Нижнем Новгороде: что известно на сегодняшний день?

4 июня 2021, 08:22
Мытный рынок на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде, который сейчас находится на реконструкции, планируется открыть в середине июня. Об этом NewsNN рассказал собственник торгового объекта Ваган Багдасарян.

По его словам, прилегающее к рынку пространство уже приведено в порядок, а также закончен внутренний ремонт помещений. Сейчас проводятся финальные работы по реконструкции основного здания. Также специалисты занимаются вопросами электроснабжения, например, подключают оборудование к электросети.

Как рассказал NewsNN гендиректор объекта, после реконструкции на его территории появится туалет. Вход в него предприниматель собирается сделать платным.

После окончания всех работ рынок возобновит свою работу. Произойдет это, по словам Багдасаряна, ориентировочно 15 июня. При этом владелец хотел к открытию организовать праздник, но теперь он от этих планов отказался.

Напомним, Мытный рынок планировали привести в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода. Гендиректор торгового объекта изначально хотел построить там ТЦ, но позже строительство решили отложить.

"