Posted 25 мая 2021,, 14:48

Published 25 мая 2021,, 14:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Три вызывающие новости вторника, от которых нижегородцам не по себе

Три вызывающие новости вторника, от которых нижегородцам не по себе

25 мая 2021, 14:48
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородцы начали массово жаловаться на присутствие иностранцев в ЖК «Цветы». Недавно на территории жилого комплекса открылся Многофункциональный миграционный центр. С этого времени люди боятся выходить на улицу и отпускать на площадки детей.

Иностранных граждан привозят к Центру каждый день в пять часов утра. Они стоят толпами, кричат, шумят. После получения документов, они идут «отмечать» на детские площадки. Массовые драки, пьянки и дебош — все это жители домов наблюдают уже целую неделю.

Новость № 2. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев занял 67 место из 88 в национальном рейтинге градоначальников, который составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Оценивая деятельность главы Нижнего Новгорода, ректор Академии стратегического проектирования Владимир Хрыков заявил, что за год мэр так и не стал известен нижегородцам, а стратегическая линия Шалабаева в области муниципального управления, выраженная в приглашении в мэрию участников проекта «Лидеры России», не оправдывается.

Новость № 3. Столетний клен, ясень и еще один клен срубили в историческом квартале церкви Трех Святителей в центре Нижнего Новгорода в минувшие выходные. Уникальные деревья росли в усадебном саду у домов № 1 и № 3 по улице Славянская. Нижегородская градозащитница Анна Давыдова, пытаясь найти виновных, заявила, что власти к этому не имеют никакого отношения.

Найти причастных градозащитнице все же удалось. Оказалось, что деревья уничтожил муниципальный подрядчик.

"