Posted 13 мая 2021,, 22:00

Published 13 мая 2021,, 22:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Нижегородская полиция прочесывает лес после убийства 12-летней девочки под Балахной

13 мая 2021, 22:00
Следственно-оперативные мероприятия на месте убийства 12-летней девочки в лесополосе поселка Большое Козино продлятся до утра. Об этом NewsNN сообщил источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия развернут штаб МВД. Здесь работают сотрудники областных СК, ГУ МВД и прокуратуры. Ведутся поиски подозреваемого в совершении убийства. Как сообщили NewsNN работающие на месте полицейские, людей в следственно-оперативной работе задействовано достаточно.

В лесополосе действительно очень много людей в форме и в штатском. Туда-сюда ездят служебные автобусы и машины.

Напомним, 12-летняя девочка пропала 13 мая днем. Она возвращалась из школы, но до дома так и не дошла. Родные забили тревогу. Вечером тело школьницы нашли в лесу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

По сообщению СУ СК по Нижегородской области, следователи детально осматривают место происшествия. Производится допрос свидетелей, назначены экспертизы.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лица, совершившего преступление», — уточнили в СУ СК по Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что семье погибшей окажут и материальную, и психологическую помощь. Никитин выразил надежду, что правоохранители отреагируют на случившееся максимально быстро и жестко. Глава региона выразил соболезнования родным и близким девочки.

"